Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Владимир Балух находится в ШИЗО российской колонии в Торжке

Украинского политзаключенного Владимира Балуха 4 апреля поместили в штрафной изолятор колонии № 4 г. Торжок (РФ), и он будет там находиться до 19 апреля. Об этом сестре Балуха Надежде сегодня, 9 апреля, сообщили в администрации колонии.

Посылку с продуктами и вещами у нее снова отказались принять, аргументировав тем, что пока заключенный находится в ШИЗО, посылки и свидания ему не положены. В штрафном изоляторе заключенных содержат в строгих условиях на хлебе и воде.

Напомним, 8 апреля сестра Владимира Балуха Надежда не смогла передать продукты питания и вещи своему брату в колонию № 4 г. Торжок.

Отказ администрация колонии аргументировала тем, что “понедельник — не приемный день”. При этом  8 апреля в колонии не подтвердили  информацию о том, что Балух находится в ШИЗО.

Украинский политзаключенный Владимир Балух с 29 марта 2019 года находится в ИК-4 г.Торжок Тверской области (ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тверской области). Владимир Балух своего согласия на перевод в РФ не давал. Крымская правозащитная группа заявила, что этапирование Владимира Балуха в РФ нарушает ст. 49 IV Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны, которая запрещает перемещение жителей оккупированных территорий на территорию страны-оккупанта.

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх