Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

«Детский танкодром»: в Крыму оправдывают военные преступления в сознании детей

В Севастополе, на территории Сапун-горы, устроили «детский танкодром».

«Танки» Т-34 и СУ-122 с детьми ездят на площадке среди бочек. Покататься на «танке» стоит 400 рублей за несколько метров.

«Милитаризация продолжается и, как видим, даже развлечения для детей используются для этого. Если раньше мы говорили, что подобная милитаризация преследовала цель подготовить к службе в российской армии, то теперь – во время полномасштабной войны, которую развязала Россия, – это оправдание военных преступлений, совершаемых РФ. Таким образом, в сознании детей создается представление, что военных преступлений нет, это развлечение, это весело – кататься на танке. Но реальность сейчас такова: из танков убивают тысячи мирных жителей Украины, в том числе детей. Поэтому это не только подтверждение масштабов милитаризации, это попытка оправдать военные преступления даже в сознании детей”, – считает руководительница Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник.

Как сообщала КПГ, крымские дети с начала оккупации находятся под влиянием масштабной агрессивной российской милитари-пропаганды. Часть таких действий подпадает под определение военного преступления и нарушает права ребенка.

Вся система школьного образования, начиная с учебных программ, в той или иной форме пропагандировала службу в российской армии и ценности русского мира, что лишает детей возможности проявлять украинскую идентичность или свободно выбирать свою идентичность.

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх