Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

В Крыму ФСБ задержала местного жителя, который якобы «готовил убийство министра» и коллаборанта Стремоусова

ФСБ задержала в Феодосии жителя Советского района Крыма, которого подозревают в якобы «подготовке к покушению» на «министра» и на так называемого «замглавы администрации Херсонской области», коллаборанта Кирилла Стремоусова.

Как говорится в сообщении на сайте Следственного комитета РФ, житель Советского района якобы «был завербован и активно использовался представителями спецслужб Украины, которые планировали преступления в отношении высокопоставленных лиц органов власти Республики Крым».

«Так, находясь на территории соседнего государства, указанные лица готовили убийство одного из министров Республики Крым. В составе группы лиц житель Советского района за денежное вознаграждение должен был привести заказ в исполнение согласно ранее разработанному плану», — говорится в сообщении.

В СК заявили, что сотрудники УФСБ РФ задержали мужчину еще 9 сентября в Феодосии. У него якобы было оружие.

«В настоящее время с задержанным проводятся неотложные следственные действия, ему предъявлено обвинение, допрашиваются свидетели, обладающие информацией о совершенном преступлении, проведен ряд обысков, в ходе которых изъяты оружие и граната», — сообщается на сайте СК.

Возбуждено уголовное дело «по факту приготовления к убийству лица в связи с осуществлением им своей служебной деятельности в составе группы лиц по найму (ч.1 ст. 30, п. «б», «ж», «з» ч.2 ст. 105 УК РФ)».

 

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх