Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

В крымских школах раздают агитки, разжигающие ненависть к инакомыслящим

В крымских школах раздают наклейки с лозунгами “Защитили страну от фашизма — защитим страну от экстремизма”.

Фото наклеек в КПГ передали родители одной из симферопольских школ. Кто именно распространяет наклейки в школе — пока неизвестно.

Наклейка содержит изображения, направленные на формирование в сознании учеников аналогии между фашизмом (в период Второй мировой войны) и многочисленными современными мирными объединениями людей, которые открыто выражают протест против действий властей РФ.

Российские силовики, защищающие не права человека, а интересы антидемократического режима РФ, при этом приравниваются к воинам, которые воевали во Второй мировой войне против фашизма.

Подобные действия создают почву для дальнейшего разжигания ненависти к различным общественным и религиозным объединениям людей, которые не совершают никаких преступлений, а просто свободно выражают свое мнение, неугодное властям РФ.

Применение «антиэкстремистского законодательства» на территории оккупированного Крыма показывает, что власти РФ обычно обвиняют в экстремизме людей, которые не совершают преступлений, а просто публично выражают недовольство действиями властей или выступают против оккупации Крыма. Ярлык “экстремистов” навешивают также на не запрещенные в Украине религиозные и общественные объединения, в частности, на Свидетелей Иеговы и Меджлис крымскотатарского народа.

Больше про то, как Россия в Крыму отбирает у детей украинскую идентичность — в материале КПГ

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх