Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

В Крыму растет превышение смертности над рождаемостью 

В начале 2020 года подконтрольное РФ “Управление Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и г. Севастополю” (“Крымстат”) опубликовала данные о естественном движении населения в Крыму. КПГ свела воедино опубликованные данные за весь период оккупации. Полученная картина показывает, что из года в год растет разница между умершими  и родившимися – так называемая “естественная убыль населения”.   

Если в 2014 году смертей в Крыму было на 5097 человек больше чем рождений, то в 2019 году эта разница выросла до 9385 Всего за период оккупации естественная убыль населения составила 41771 человек.  

Вместе с тем, согласно данным “Крымстата”, население Крыма с 2014 года выросло более чем на 90 000 человек и составило на конец 2019 года 2 361 527 человек. Рост обусловлен превышением количества прибывших в Крым над уехавшими.  Следует отметить, что при расчете миграционного движения населения “Крымстат” учитывал только тех, кто официально снялся с регистрации  или получил ее. Таким образом, не учтены граждане Украины, которые выехали из Крыма, но сохранили прописку на оккупированном полуострове.  

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх