Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Севастопольцев в нарушение Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны активно вербуют в армию РФ

В Севастополе 18 марта 2019 года прошла очередная акция с призывом идти служить в российскую армию.

На площади Нахимова установили сцену и военную технику, расставили палатки и столы с агитационными материалами, в которых призывали жителей города служить по контракту в российской армии и на флоте.  Также на площади были установлены стенды  с информацией о воинских частях.

На сцене проходили концерты и показательные выступления военнослужащих.

На агитационные мероприятия привели школьников в форме  «Юнармии» — детско-юношеской организации,  созданной с целью пропаганды российской армии.

Людям, которые пришли на площадь,  военнослужащие раздавали агитационные буклеты. Детям разрешали трогать оружие и примерять военную амуницию.

 

 

 

 

 

Крымская правозащитная группа  ранее неоднократно фиксировала проведение подобных агитационных мероприятий на военную службу в российскую армию на оккупированном полуострове, а также проведение мероприятий милитаристской направленности с привлечением к ним детей.

КПГ  напоминает,  статья 51 Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны прямо запрещает проводить на оккупированной территории призыв в армию оккупирующей державы, а также заниматься любой пропагандой подобного призыва.

Фотографии агитационных мероприятий, выставки военной техники и мобильных пунктов призыва сделаны сегодня в Севастополе.

 

 

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх