Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Жизнь Балуха под угрозой: он снова в ШИЗО 

Украинского активиста, политического заключенного  Владимира Балуха в российской колонии № 4 города Торжок снова поместили в штрафной изолятор.

Об этом Крымской правозащитной группе сообщили родственники украинца. 

По их информации, Балуха закрыли в ШИЗО 30 июля, и он пробудет там 15 суток. 

За четыре месяца нахождения Владимира Балуха в  колонии Торжка, его шестой раз закрывают в ШИЗО, пытаясь сломить его.  С каждым днем подорванное голодовками и жестокими условиями содержания в колонии состояние здоровья активиста ухудшается, постоянное нахождение в штрафном изоляторе может нанести непоправимый урон для его ослабленного здоровья. Вся ответственность за жизнь и здоровье Владимира Балуха лежит на Российской Федерации, включая  администрацию колонии  и лично на начальнике колонии Ножкине Александре Игоревиче.

Напомним, украинский активист Владимир Балух  незаконно содержится в колонии РФ, в которой к нему относятся крайне предвзято и нетерпимо, зная его украинскую позицию и борьбу с российской репрессивной системой.

После того, как Балуха много раз по надуманным поводам отправляли в ШИЗО, его на полгода перевели в помещении камерного типа (ПКТ).

 Владимир Балух  борется за свободу, человеческое достоинство и Украину, но у него уже почти не осталось сил бороться за свою жизнь. 

Балуху очень  нужна поддержка украинского народа и международного сообщества! 

Мы просим всех неравнодушных людей отправлять Письма украинцу письма.  Это можно сделать через российскую систему ФСИН-письмо. Для этого нужно перейти по ссылке https://fsin-pismo.ru/client/app/letter/create

В графе “Выбрать регион” нужно отметить “Тверская область”. В графе “Выберите учреждение” указать “ИК-4 Торжок”.

Отправляйте, пожалуйста, письма на имя Балуха Владимира Григорьевича, 1971 г.р.

Обязательно указывайте в письме функцию, которая дает возможность отправить обратный ответ.

Для того, чтобы украинец получил ваши письма, рекомендуем писать их на русском языке и избегать предложений и фраз, которые российская власть может трактовать как «экстремистские».

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх