Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Заседание суда по делу «украинских диверсантов» отложили из-за неявки свидетелей обвинения

«Севастопольский городской суд» 30 октября 2018 года перенес заседание по делу «украинских диверсантов» Владимира Дудки и Алексея Бессарабова.

Об этом Крымской правозащитной группе сообщили родственники Дудки.

По их информации, обвиняемых в подготовке диверсий в Крыму  Бессарабова и Дудку привезли в суд к 10 утра. Однако, свидетели обвинения в суд не явились, и заседание было перенесено 31 октября 2018 года на 14:00.

Напомним, Владимира Дудку, Алексея Бессарабова и Дмитрия Штыбликова задержали 9 ноября 2016 года в Севастополе, их обвинили в подготовке диверсии организованной группой и хранении оружия (УК РФ: ст. 222 ч.3; ст. 222.1 ч.3; ст. 30 ч.1 — ст. 281 ч.2 п. а). 16 ноября 2017 года «Севастопольский городской суд» приговорил Дмитрия Штыбликова к 5 годам колонии строгого режима после того, как он заключил досудебное соглашение со следствием, признав свою вину. Ни одного из независимых адвокатов к нему не допустили, что подтверждает давление на него со стороны следствия.

КПГ неоднократно заявляла о том, что так называемое «дело украинских диверсантов» является политически мотивированным уголовным преследованием. В этом деле используются недопустимые доказательства, а задержанные в Крыму украинцы по делу «украинских диверсантов» лишены свободы по политическим мотивам с нарушением фундаментальных прав и свобод и являются политическими заключенными.

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх