Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Владимиру Дудке не оказывают надлежащую медицинскую помощь в СИЗО Симферополя, — адвокат

Владимиру Дудке не оказывают надлежащую медицинскую помощь в СИЗО Симферополя. Об этом Крымской правозащитной группе сообщил его адвокат Сергей Легостов.

 
По информации адвоката, 2 сентября во время встречи с подзащитным Владимир Дудка сообщил, что состояние его здоровья ухудшается. У него язва желудка и проблемы в области урологии, однако медицинская помощь не оказывается должным образом.
 
«Владимиру огласили все результаты медицинского обследования, которое проводилось в 2018 году. Однако условия содержания в СИЗО априори не располагают к надлежащему и качественному лечению», — пояснил адвокат.
 
Также он добавил, что дело Владимира Дудки, согласно сопроводительного письма «Севастопольского городского суда», направлено в Верховный суд РФ 30 августа. «Это будет обжалование в апелляционной инстанции», — добавил Сергей Легостов.
 
Напомним, 4 апреля 2019 года судья «Севастопольского городского суда» Землюков вынес Владимиру Дудке приговор — 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф 350 000 рублей. Вместе с Владимиром Дудкой к 14 годам лишения свободы и штрафу в 300 000 рублей был приговорен еще одни узник Кремля — Алексей Бессарабов.
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх