Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Владимира Балуха доставили в колонию г. Торжок

Украинский политзаключенный Владимир Балух с 29 марта 2019 года находится в ИК-4 г.Торжок Тверской области (ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тверской области).

Об этом Крымской правозащитной группе сообщил его адвокат Тарас Омельченко.

Колония №4 находится на расстоянии более полутора тысяч километров от дома Владимира Балуха в пос. Раздольное. Крымчанин  там будет отбывать дальнейший срок «наказания» по незаконному приговору крымского “суда”.

Напомним, 13 февраля 2019 года Владимира Балуха, без его согласия, этапировали из керченской колонии в Симферополь, 18 февраля 2019 года его доставили в Краснодар, 24 февраля украинец был в Армавире. Позже Крымской правозащитной группе известно, что Балух 7 марта находился в СИЗО Воронежа, а с 10 марта — в Ярославле. Адвокату украинца официально подтвердили, что Балух убыл в “распоряжение УФСИН России по Тверской области согласно указанию ФСИН России”. По информации адвоката Ольги Динзе,  в колониях общего режима Тверской области России применяют насилие к заключенным.

Владимир Балух своего согласия на перевод в РФ не давал. Крымская правозащитная группа заявила, что этапирование Владимира Балуха в РФ нарушает ст. 49 IV Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны, которая запрещает перемещение жителей оккупированных территорий на территорию страны-оккупанта.

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх