Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

В Крыму вынесли приговор Константину Давыденко за «шпионаж» в пользу Украины

“Верховный суд” Крыма 6 июня 2019 года приговорил к 10,5 годам колонии строгого режима обвиняемого Россией в шпионаже в пользу Украины Константина Давыденко.

Украинцу вменили статью 276 УК РФ ( собирание сведений, составляющих государственную тайну в целях передачи иностранному государству).

На сайте “Верховного суда” Крыма есть информация о том, что приговор вынес судья Андрей Палий, который ранее вынес приговор “украинскому диверсанту” Евгению Панову.

Судебные заседания по “делу Давыденко” проводились в закрытом режиме. Прокурор на судебном заседании 5 июня запросил 12 лет колонии для украинца.

Напомним, ФСБ РФ заявила  о задержании в Симферополе гражданина Украины, жителя Донецкой области Константина Давыденко 11 февраля 2018 года.

На оперативном видео, опубликованном российскими СМИ, видно, как четверо людей в штатском подбежали к Давыденко и повалили его на землю, когда он пытался сесть в легковой автомобиль. На него надели наручники и погрузили в синий микроавтобус.

Украинца обвинили в шпионаже и вывезли в Москву, где Лефортовский районный суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Более года Константин Давиденко находился в СИЗО Лефортово. В апреле 2019 года в “Верховном суде” Крыма началось рассмотрение дела по существу.

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх