Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

«Украинских диверсантов» до 8 ноября оставили в СИЗО Симферополя

Севастопольцам Владимиру Дудке, Дмитрию Штыбликову и Алексею Бессарабову, которых обвиняют в подготовке «диверсий» на территории Крыма, «Киевский районный суд» Симферополя сегодня, 7 сентября 2017 года продлил арест еще на два месяца, до 8 ноября.

Задержанные в ноябре прошлого года граждане Украины уже 10 месяцев находятся за решеткой.

Новое постановление о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей  севастопольцам вынесла «судья» Янина Охота.

Как стало известно Крымской правозащитной группе, всех троих фигурантов «дела диверсантов» привозили в «суд» из СИЗО Симферополя.  Заседание суда было открытое, и родственников пустили в зал заседания.  

Напомним, 4 июля 2017 года «Киевский районный суд» продлил фигурантам дела «украинских диверсантов» Владимиру Дудке, Дмитрию Штыбликову и Алексею Бессарабову меру пресечения в виде содержания под стражей до 8 сентября.

Владимира Дудку, Дмитрия Штыбликова и Алексея Бессарабова задержали 9 ноября 2016 года в Севастополе. По версии ФСБ, они являются участниками диверсионно-террористической группы ГУР Минобороны Украины.

Крымская правозащитная группа заявила, что граждане Украины, задержанные в Крыму в период с августа по ноябрь 2016 года по делу так называемых «украинских диверсантов» (Евгений Панов, Андрей Захтей, Редван Сулейманов, Владимир Присич, Дмитрий Штыбликов, Алексей Бессарабов, Владимир Дудка, Глеб Шаблий, Алексей Стогний), лишены свободы по политическим мотивам с нарушением фундаментальных прав и свобод и являются политическими заключенными.

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх