Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

СИЗО Симферополя не принимает передачу для Балуха

В Симферопольском СИЗО у Натальи Балух не приняли передачу для украинского активиста Владимира Балуха.  Об этом она сообщила Крымской правозащитной группе.

По ее информации, отказ принять посылку для украинца сотрудники СИЗО пояснили тем, что якобы документы на Балуха до сих пор не распечатаны.

“Со среды, за три рабочих дня,  ответственным за прием передач не прислали необходимые документы, а в субботу и воскресенье начальство не работает”, — пояснила Наталья Балух.

Напомним, после вынесения незаконного приговора по сфабрикованным делам Владимир Балух в знак протеста несколько месяцев голодал, потерял более 30 кг веса, здоровье его резко ухудшилось. Перед этапом в колонию украинец согласился прекратить голодовку, но отказался есть пищу, которую дают в колонии и СИЗО.

Балух употребляет только те продукты, которые ему передают родные и активисты.

Крымская правозащитная группа сообщала ранее, что 13 февраля 2019 года Владимира Балуха этапировали из керченской колонии в СИЗО г.Симферополь. Адвокаты украинца пытаются выяснить  причину перевода и попасть к нему при первой возможности.

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх