Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Россия привлекает силовиков для обучения детей стрельбе из оружия в Крыму

В октябре 2018 года Крымская правозащитная группа зафиксировала на территории полуострова как минимум 10 мероприятий милитаристской направленности, в которые были вовлечены дети. В мероприятиях принимали участие военнослужащие ВС РФ, сотрудники Росгвардии, ФСБ, представители оккупационной власти, в том числе из «Министерства образования Крыма».

Так, на странице организации «Крымпатриотцентр» в социальной сети ВКонтакте опубликована следующая информация о мероприятиях, связанных с обучением детей стрельбе из различных видов оружия:

Кроме того, в октябре в Крыму прошел еще ряд мероприятий, направленных на милитаризацию детей.

13 октября школьники Керчи приняли присягу военно-патриотического клуба «Юный друг пограничника». Членами клуба стали дети из Керчи, Щелкино и Ленинского района. Инициаторами создания клубов выступили Крымская региональная общественная организация «Союз пограничников «Солдаты границы» и «Служба в городе Керчи Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым».

14 октября в Керчи состоялось принятие школьников в кадеты казачьего военно – патриотического клуба «Грифон». Клуб создан при Хуторском казачьем обществе «Керчь Еникальское». Об этом сообщил глава «администрации Керчи» Сергей Бороздин.

28 октября в Севастополе одновременно 1800 школьников были приняты в российское военно-патриотическое движение «Юнармия». В церемонии участвовали военнослужащие ВС РФ. Во время церемонии проходила выставка оружия и военной техники.

Напомним, 17 октября в Керчи в Политехническом колледже произошло массовое убийство, в ходе которого погиб 21 человек и более 40 получили ранения. Подозреваемый один из учеников колледжа. Массовая милитаризация и пропаганда оружия среди несовершеннолетних жителей Крыма создает условия, которые повышают вероятность возникновения подобных трагедий.

Фото со страницы Крымпатриотцентра ВКонтакте

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх