Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Крымчанину, который в тюрьме отказался от гражданства РФ и отсидел незаконный срок, нужна помощь

Григорий Ларионов. Фото Громадського радио

Крымчанин Григорий Ларионов подвергался пыткам в колонии РФ за то, что отказался принимать российское гражданство и получать российский паспорт. После того, как он отбыл незаконный срок в колонии, Российская Федерация  запретила ему возвращаться в родной Крым, где живут его жена и дети.

В колонии Григорий заработал серьезные проблемы со здоровьем. Сейчас украинец находится в Киеве, а лечение и пропитание он оплачивает с помощью неравнодушных людей.

У него серьезные проблемы с жильем и получением материальных выплат для переселенцев.

“Чтобы получать помощь от государства, я должен предоставить документы своей супруги. Вы понимаете, что ни переписки, ни почтовых сообщений, чтобы получить эти документы сейчас между Крымом и остальной Украиной нет. Это препятствие, которое незаконно. Вроде бы как я получаю на себя помощь, но получить не могу из-за отсутствия документов супруги”, — рассказал Григорий в интервью “Громадському радио”. 

В данный момент украинец вынужден жить в офисе Крымской правозащитной группы, т.к. другого жилья на материке он на данный момент найти не смог. Была временная помощь в жилье, но она закончилась.

Мы обращаемся ко всем неравнодушным с просьбой помочь Григорию  в решении его материальных и жилищных проблем.

Карта для сбора благотворительной помощи открыта в Ощадбанке № 5167491006423205 Ларионов Григорий Владимирович.

Для юридических лиц:
Установа Ощадбанку: Філія — Головне управління по м. Києву та Київський області ТВБВ №10026/0185 МФО 322669 КОД ІНН 2418215832 № рахунку 26253000603075 Ларіонов Григорій Володимирович

Телефон для связи 050-769-27-80.

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх