Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Крымчанина оштрафовали за фотографию с украинским флагом

Крымчанину Вельдару Шукурджиеву за попытку сфотографироваться на площади в Симферополе с украинским флагом присудили штраф 10 тысяч рублей.

Об этом проукраинский активист сообщил Крымской правозащитной группе.

На судебном заседании в Симферополе 1 марта было вынесено соответствующее решение. Вельдару Шукурджиеву вменяют нарушение правил проведения общественных мероприятий. Активист будет подавать апелляцию на решение суда.

«Решением симферопольского «суда» Центрального района по делу 11 августа 2015 года вынесен штраф в размере 10 тыс. Будет апелляция, но несмотря на результат, не имею намерения платить штраф. И не хочу, так как я НЕ ВИНОВЕН! ИМЕЮ ПРАВО на фотографию с украинским флагом возле ленина:) Решение суда не признаю!», — написал Шукурджиев на своей странице в Фейсбук.

12366124_1035259259857493_1893978680560107360_oНапомним, 11 августа 2015 года Вельдар Шукурджиев сфотографировался с украинским флагом на центральной площади Симферополя и позже был задержан сотрудниками полиции. По мнению активиста, протокол сотрудники полиции составили с нарушениями. Позже, уже в ноябре протокол переписали и пытались заставить Шукурджиева подписать сфальсифицированный протокол. Эти действия полиции он обжаловал в крымской прокуратуре.

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх