Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Комментарий МИД Украины в связи с решением оккупационных властей Крыма по делу украинца Владимира Балуха

Комментарий МИД Украины в связи с решением оккупационных властей Крыма по делу гражданина Украины Владимира Балуха

В Министерстве иностранных дел Украины решительно осуждают решение от 23 мая 2017 с.г. суда российской оккупационной власти по делу гражданина Украины Владимира Балуха о продлении ему меры пресечения в виде содержания под стражей до 4 сентября 2017 года и категорически отвергают любые обвинения в его адрес.

Единственной «виной» этнического украинца, живущего в оккупированном Россией Крыму, является его преданность своей Родине и уважение к Государственному флагу Украины. Это послужило основанием для государства-оккупанта в начале декабря 2016 под надуманным предлогом арестовать Владимира Балуха и незаконно держать его под стражей уже более полугода.

Воспринимаем это дело, как символ страха кремлевской власти перед всем украинским, а также как свидетельство господствующих на оккупированном полуострове политических репрессий и бесправия.

Требуем от Российской Федерации освободить Владимира Балуха и других политических заключенных, а также прекратить преследование тысяч других граждан Украины, которые оказались под оккупацией кремлевского режима.

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх