Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Балух отказался участвовать в суде по видеосвязи: заседание перенесли

«Верховный суд» Крыма 24 сентября 2018 года перенес судебное заседание по «делу» Владимира Балуха на 3 октября 2018 года. Причиной переноса стало то, что украинца  не доставили в суд из СИЗО. Владимир Балух отказался участвовать в судебном заседании по видеоконференцсвязи. Следующее заседание запланировано на 13 часов. Защита активиста считает, что проводить заседание в таком формате невозможно, так как Балух желает лично присутствовать в суде.

Апелляционную жалобу защиты украинца на приговор «Раздольненского районного суда» от 5 июля 2018 года по третьему уголовному делу против него рассматривает бывшая украинская судья Железнодорожного суда Симферополя Елена Спасенова, в отношении которой в Украине открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 111 УК Украины (государственная измена).

Напомним, «Раздольненский районный суд Крыма»  приговорил Владимира Балуха к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. «Суд» признал его виновным по ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности заведения, которое обеспечивает изоляцию от общества). По совокупности с прошлыми приговорами — это 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штраф в 10 тыс. рублей.

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх