Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Оглашен приговор фигурантам «дела крымских мусульман» Сизикову, Суфьянову и Хайрединову

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону 17 мая огласил приговор фигурантам «дела крымских мусульман» Александру Сизикову, Алиму Суфьянову и Сейрану Хайрединову.

Александра Сизикова, имеющего инвалидность І группы по зрению, приговорили к 17 годам лишения свободы с отбыванием первых четырех лет в тюрьме. Суд постановил отправить его в исправительную колонию строгого режима и уже после освобождения – назначил полтора года ограничения свободы, возложив на него обязанности – не посещать публичные мероприятия и собрания, сообщает общественное объединение «Крымская солидарность».

Хайрединову и Суфьянову суд назначил по 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Первые четыре года они также должны будут отбыть в тюрьме, а затем каждый из них по году ограничения свободы.

Как сообщалось, 7 июля 2020 года прошли обыски в домах семерых крымских татар: у Эмиля Зиядинова в поселке Октябрьское Красногвардейского района, у Исмета Ибрагимова в поселке Курцы Симферопольского района, у Алима Суфьянова в селе Железнодорожное Бахчисарайского района, у Сейрана Хайретдинова в селе Белокаменка Бахчисарайского района, у Александра Сизикова в селе Севастьяновка Бахчисарайского района, у Вадима Бектемирова в селе Каменка Симферопольского района и у Дилявера Меметова в Алуште.

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх