Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Главу союза ветеранов АТО с Херсонщины, которого содержат в Симферополе, обвинили в шпионаже

Начальника управления гуманитарной политики Херсонской РГА и председателя ОО союза ветеранов АТО Александра Заривного, похищенного из Херсона, держат в СИЗО №2 Симферополя и обвиняют в шпионаже (статья 276 УК РФ, лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет).

Как сообщает КПГ со ссылкой на свои источники в Крыму, Александра Заривного назначили адвоката — Александра Полянского, ранее являвшегося адвокатом по назначению Азиза Ахтемова.

«Мы имеем неопровержимые данные о том, что «адвокаты» Полянский и Глушко вовлечены в беспредел, совершаемый палачами ФСБ в отношении Асана и Азиза Ахтемовых. Именно вследствие их соучастия в беззаконии, каратели имеют возможность формально легализовывать полученное ими под пытками «признание», — писал об адвокате глава Меджлиса Рефат Чубаров.

Напомним, Александр Заривный был похищен 17 марта. В тот день россияне ворвались в дом семьи в Олешках, угрожали оружием жене и дочери, а вскоре в наручниках отвезли Александра в неизвестном направлении.

Как рассказал общественному сыну пленного Александр, около 4 недель Заривный находился в Херсонском изоляторе временного содержания, который захватили военные РФ. После этого его перевезли в Симферополь.

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх