Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Автомеханика из Белогорска приговорили к 17 годам колонии строгого режима

Марлен Мустафаев. Фото: Крымская солидарность

Южный окружной военный суд в Ростове-на Дону приговорил крымскотатарского активиста из Белогорска, фигуранта «дела крымских мусульман» Марлена Мустафаева к 17 годам колонии строгого режима.

Как сообщает активистка Лутфие Зудиева, Марлен Мустафаев — автомеханик из Белогорска. Мустафаев посещал суды и помогал семьям политзаключенных. Дома у него осталось двое детей.
Выступая с последним словом, Мустафаев рассказывал, как оперативник ФСБ угрожал ему в первый же день задержания в машине — перед зданием суда: «Достает пистолет и мне его тычет в лицо. Достает магазин и говорит: «Если будешь что-то делать, я два магазина в тебя выпущу». Это вот он в меня перед входом в суд тычет в меня, в машине. Машина затонирована. Смысл? Я сижу в наручниках».

Как сообщает Крымская солидарность, решение вынесла коллегия в составе председательствующего судьи Романа Плиско, а также судей Игоря Костина и Алексея Санникова.

Как сообщалось, утром 9 февраля в домах крымских татар были проведены обыски, после чего несколько человек были задержаны: Ансар Османов, Аметхан Абдулвапов, Марлен Мустафаев и Эрнест Сейтосманов. Мужчин доставили в СИЗО Симферополя и Севастополя, этим же днем им выдвинули обвинение по делу «Хизб ут-Тахрир»

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх