Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

В Керчи на год осудили матроса якобы за призывы убивать военных

«Керченский городской суд» приговорил 36-летнего жителя Евпатории Сергея Ярового к одному году лишения свободы по обвинению в «экстремистской деятельности».

Житель города Евпатории, работая квалифицированным матросом на судне, пришвартованном у причала АО «Судостроительный завод имени Б.Е. Бутомы» в Керчи, якобы призвал своих коллег «убивать россиян».

«Используя принадлежащий ему мобильный телефон, публично разместил в групповом чате, в котором состоят 23 человека, заранее найденные видеоматериалы, содержащие кадры, на которых представители Вооруженных сил Украины призывают сдаваться и угрожают расправой военнослужащим Вооруженных сил РФ, участвующим в проведении специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. После чего матрос призвал двоих членов экипажа судна к убийству военнослужащих, русских, принимающих участие в специальной военной операции на территории Украины, образующих отдельную социальную группу, высказав следующую фразу: «Русские – это оккупанты и их нужно убивать», – сказано в сообщении «суда».

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх