Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Еще сотню крымчан отправляют на войну, — Аксенов

Более 1200 крымчан сейчас принимают участие в войне России с Украиной. Ещё порядка 100 добровольцев отправятся на передовую в ближайшее время. Об этом заявил оккупационный «глава» Крыма Сергей Аксенов.

«Каждый день практически ко мне обращаются ребята разного возраста, которые желают принять участие в специальной военной операции. Мы работаем совместно с министерством обороны, в течение десяти дней еще сотня добровольцев отправится на фронт», – сообщил Аксенов.

Напомним, в начале июля окупационный «глава» Крыма Сергей Аксенов подписал указ «о призывных комиссиях по мобилизации граждан» в Крыму.

21 июля Аксенов заявил, что на войну отправили «крымский батальон» из 1200 добровольцев.

Как сообщала КПГ, на 20 июля зафиксированы 336 уголовных за «уклонение от службы в Вооруженных силах РФ», переданных в «суды» на оккупированном полуострове. В том числе 37 уголовных дел было передано после 24 февраля (начала активной фазы войны). По 315 делам вынесен приговор, 21 находится на стадии рассмотрения.

Как известно, Россия активно использует призывников с временно оккупированных территорий в войне против украинского государства.

КПГ фиксирует погибших крымчан.

Крымская правозащитная группа призывает крымчан не участвовать в войне против Украины.

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх