Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Для победы Украине нужна военная поддержка, — Скрипник

Руководитель Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник в комментарии Голосу Америки рассказала, что решение вопросов освобождения оккупированных территорий, в том числе и Крыма – это вопрос не только для Украины.

«Этот вопрос важен во всем мире и речь идет о том, что на Крымской платформе обсуждаются вопросы не только о деоккупации полуострова, но и о безопасности всего региона и всей Европы. И в тоже время Крымская платформа касается вопросов всей Украины, не только Крыма, и для победы Украине нужна военная поддержка, поставки оружия, дипломатические усилия», – констатирует Скрипник.

Обсуждения в ходе саммита, по ее словам, коснулись вопросов реинтеграции, восстановления оккупированных территорий всей Украины.

«Крымская платформа остается, как формат взаимодействия и обсуждения и принятия решений, но темы для обсуждения будут шире. И что еще важно, что в этом году пройдет еще один саммит Крымской платформы в другом формате – парламентском. Это будет парламентский саммит Крымской платформы в октябре в режиме реальной встречи в Загребе (Хорватия)», – отмечает эксперт.

Напомним, в Киеве 23 августа проходил второй саммит Крымской платформы с участием 60 стран и международных организаций. Что заявили главы государств — читайте в нашем материале.

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх