Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Двоих крымчан будут судить за участие в войне против Украины

Двое граждан Украины, которые обеспечивали противовоздушную оборону войск РФ в районе Каховской ГЭС и участвовали в войне против Украины, будут судить за госизмену. Об этом сообщает Офис Генпрокурора.

Офисом Генерального прокурора в суд направлены обвинительные акты в отношении двух граждан Украины за совершение государственной измены (ч. 1 ст. 111 УК Украины).

Досудебным расследованием установлено, что два жителя Крыма в 2014 и 2020 годах заключили контракты на прохождение военной службы в воинской части №12676 вооруженных сил Российской Федерации.

“Вместе с армией оккупантов в феврале 2022 года они вошли на территорию Украины и участвовали в боевых действиях в Херсонской и Николаевской областях. С 25 по 28 февраля они обеспечивали противовоздушную оборону войск РФ в районе дамбы Каховской гидроэлектростанции вблизи г. Новая Каховка Херсонской области. А 1 марта обвиняемые вступали в бой с подразделениями Вооруженных сил Украины в районе г. Баштанка Николаевской области. 2 марта 2022 года они были взяты в плен на территории Николаевской области», – рассказали в Офисе.

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх