Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Заира Смедляева арестовали на 2 суток и оштрафовали на 40 тысяч рублей за пост 8-летней давности

«Красногвардейский районный суд» признал виновным Заира Смедляева в совершении правонарушения по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан) и назначил наказание в виде штрафа размером в 40 тысяч рублей.
Адвокат Эмине Авамилева сообщила, что формальным основанием для статьи стала его публикация в Facebook за 9 марта 2022 года.
Кроме того, Заиру Смедляеву вменяли часть 1 статьи 20.3 КоАП РФ (Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики) за публикацию в Facebook  1 марта 2014 года, пишет Крымская солидарность.
«Судья» Кристина Пикула вынесла Заиру Смедляеву наказание в виде ареста сроком на двое суток.
Как сообщала КПГ, 24 марта в доме главы ЦИК Курултая крымскотатарского народа Заира Смедляева в поселке Красногвардейском  провели обыск, забрали все ноутбуки, телефоны, жесткие диски с компьютеров, его самого отвезли в местное отделение «полиции».

Напомним, 9 марта жительницу Симферополя оштрафовали на 35 тысяч рублей за лозунг «Нет войне».

Утром 16 марта в доме у крымскотатарского активиста Абдурешита Джеппарова в Белогорске провели обыск сотрудники «Центра по противодействию экстремизму».  Обыском руководил начальник отдела Центра «Э» Руслан Шамбазов. «Белогорский районный суд» отправил правозащитника Абдурешита Джеппарова под административный арест на 15 суток за публикацию в интернете, датированную 2019 годом.

 

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх