Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Один из летчиков, бомбивших Николаевскую область, – крымчанин

Один из захваченных в плен российских военных летчиков, которые производили бомбардировки украинских городов, оказался жителем Крыма. Его мать живет в Полтавской области. Она принесла извинения всему украинскому народу, что «не смогла вырастить нормального человека». Видео с ней обнародовала СБУ.

«Мой родной сын, Головинский Алексей Сергеевич, проходил военную службу в полку морской авиации Российской Федерации, дислоцирующегося на оккупированной Российской Федерацией территории Крыма в городе Саки. 5 марта 2022, выполняя преступные приказы российского командования, самолетом Су-30 СМ вылетел в Николаевскую область, где был сбит украинским ПВО и попал в плен», — рассказала она.

“Сейчас женщине стыдно, что не смогла воспитать достойного человека. Теперь с оккупантом, сбитым 5 марта над Николаевом, разговаривают следователи и контрразведчики СБУ. Он ответит по всей строгости закона», – сообщает СБУ.

Напомним, 5 марта недалеко от Николаева украинские защитники уничтожили очередной военный самолет российских оккупантов Су-25. Пилоты взяты в плен.

Напомним, в списке российских военнопленных есть крымчане. В частности, указаны данные 10 срочников из Крыма и контрактник из Севастополя.

Кроме того, в Севастополе признали, что начали хоронить военных, погибших на войне с Украиной. В частности, в Севастополе похоронили Алексея Николаевича Севостьянова – младшего сержанта гаубичного артиллерийского дивизиона воинской части 87714 и Владимира Владимировича Николенко – рядового, разведчика-сапера роты специального назначения разведывательного батальона военной части 67606. Кроме того, на войне с Украиной погибло по меньшей мере еще два жителя Севастополя — Александр Пирожков и Данило Романица.

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх