Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

«Суд» в Крыму отложил рассмотрение апелляции на иск бывшего политузника Казима Аметова

«Верховный суд Крыма» отложил рассмотрение апелляции на исковое заявление бывшего политузника Казима Аметова к СИЗО и УФСИН из-за того, что представители ответчика не предоставили в суд журнал с данными о прогулках и другие сведения об условиях содержания Аметова.

Заседание прошло без участия слушателей.

Площадь перед зданием суда была оцеплена сотрудниками полиции.

По словам Аметова, «суд» дал неделю ответчику для предоставления необходимых документов.

Как сообщала КПГ, 25 января в «Верховном суде Крыма» состоялось рассмотрение апелляционной жалобы на решение «Железнодорожного районного суда» Симферополя по гражданскому иску бывшего политузника Казима Аметова к «Симферопольскому следственному изолятору».

Ранее «суд» первой инстанции признал условия его содержания в СИЗО ненадлежащими и определил выплатить компенсацию в размере 190 тысяч рублей.

«Федеральная служба исполнения наказаний» в Крыму подала апелляционную жалобу, однако на первое заседание, назначенное на 18 января, представители ответчика не смогли предоставить документы, подкрепляющие аргументы апелляционной жалобы.

  • Напомним, 63-летний Аметов провел под стражей с 23 ноября 2017 года по 24 января 2019 года в рамках «дела Веджие Кашка».
  • В ноябре 2020 года «Железнодорожный районный суд» Симферополя начал рассматривать иск Казима Аметова, который он подал в связи с «унижающими человеческое достоинство» условиями содержания под стражей в изоляторе временного содержания (ИВС) Бахчисарая и в СИЗО №1 Симферополя.
  • 25 июня 2021 года «Железнодорожный районный суд» признал ненадлежащими условия содержания под стражей Казима Аметова и присудил выплатить ему компенсацию в размере 190 тысяч рублей.

 

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх