Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

ФСБ в Крыму провела обыск в доме родителей бывшего первого зама постоянного представителя президента в АРК Изета Гданова

Изет Гданов

В оккупированном Крыму в доме родителей бывшего первого заместителя постоянного представителя президента в АРК Изета Гданова прошел обыск, в ходе которого ФСБ «искала оружие».

Об этом Изет Гданов, проживающий сейчас не на территории полуострова, написал в Facebook.

«18.11.21, в 6.00 утра в родительский дом в Крыму зашел взвод «омона», приехали на грузовиках, прыгали через забор, и ФСБ уже в открытую дверь вошли («элитное подразделение», не прыгают), провели обыск, подбросить могли что угодно, везде были одновременно, сами и со своими понятыми, искали оружие», – сообщил Гданов.

По словам крымскотатарского активиста, руководил обыском лейтенант ФСБ Кирилл Митрофанов.

«Вроде бы было «постановление суда» на меня, показали на секунду, не дав ознакомиться, маму и сестру заставили (с угрозой доставки в ФСБ силой) где-то подписать, что якобы против родственников показания не будут давать. Взяли мой номер телефона, будто бы до сих пор не знали», — возмутился активист.

  • Напомним, в августе 2017 президент Петр Порошенко назначил на должность Постоянного представителя президента Украины юриста-международника Бориса Бабина. Его первым заступником глава государства назначил Изета Гданова, бывшего заместителя министра транспорта АР Крым.
  • В декабре 2018 года президент Петр Порошенко уволил своего представителя в Автономной Республике Крым Бориса Бабина.
  • В июле 2019 года Изет Гданов подал заявление об отставке с должности первого заместителя Постоянного Представителя Президента Украины в Автономной Республике Крым.
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх