Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

В Крыму блокируют около трех десятков сайтов с информацией про реальную ситуацию с коронавирусом

Оккупационная власть блокирует около трех десятков сайтов, в том числе и международные, на которых жители полуострова могут получить реальную информацию о распространении COVID-19.

Как рассказала руководитель Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник, это делается с целью продвижения собственной пропаганды, а также для запугивания людей, которые собирались ехать на подконтрольную Украине территорию.

«Политика, которая касается информационной изоляции, связана с тем, что Россия постоянно пытается лишить крымчан доступа к информационным сайтам. Как минимум 25-30 сайтов постоянно блокируются на территории Крыма. Среди них есть популярные медиа, сайт Меджлиса крымскотатарского народа, сайт Свидетелей Иеговы и даже сайт Министерства Украины по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий», — сказала Ольга Скрипник.

Больше о нарушении прав человека в Крыму — в аналитическом докладе «Ситуация с правами человека в Крыму за семь лет оккупации»

Как сообщала КПГ, в Крыму скрывают факты смерти медиков от COVID-19 и намеренно занижают статистику заболеваемости и смертности от коронавируса. В 2020 году статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией была занижена в Крыму по крайней мере в четыре раза.

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх