Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Иск Кязима Аметова: ФСИН снова не предоставила доказательства

В «Железнодорожном районном суде» Симферополя состоялось очередное судебное заседание по гражданскому иску бывшего политзаключенного Кязима Аметова к Федеральной службе исполнения наказаний и Симферопольскому СИЗО.

Заседание прошло в закрытом режиме из-за ограничений на посещение в связи с мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщил после заседания адвокат Рустем Кямилев, ответчики в очередной раз не смогли представить в «суд» доказательства, которые бы опровергли сведения истца об условиях содержания в следственном изоляторе.

В этой связи судья Мария Домникова предупредила представителей ФСИН и СИЗО, что следующее заседание будет заключительным по приобщению доказательств и после этого «суд» запланирует дату перехода к прениям.

Следующее заседание запланировано на 18 июня.

Напомним, ветеран крымскотатарского национального движения Веджие Кашка умерла после попытки ее задержания силовиками в Крыму 23 ноября 2017 года. В этот день были арестованы еще четверо крымскотатарских активистов Асан Чапух, Руслан Трубач, Кязим Аметов и Бекир Дегерменджи. Их обвиняли в якобы вымогательстве денег у гражданина Турции.

23 июля 2019 года Казим Аметов отправил жалобу в Европейский суд по правам человека на ненадлежащие условия содержания под стражей в изоляторе временного содержания (ИВС) и в СИЗО-1.

 

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх