Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

В крымском суде по «делу Эдема Бекирова» исследовали представленные обвинением доказательства

Эдем Бекиров. Фото со страницы в соцсети

В «Центральном районном суде» Симферополя 13 апреля 2021 года состоялось очередное судебное заседание по делу Эдема Бекирова, которого заочно судят за незаконное хранение боеприпасов и взрывчатых веществ.

В ходе заседания было установлено, что четыре свидетеля обвинения находятся в Украине, и суд не имеет возможности обеспечить их явку.

После этого были исследованы материалы дела. Как отметил адвокат Алексей Ладин, из пяти томов дела только два содержат доказательства, собранные органами ФСБ, а три — медицинские документы о состоянии здоровья Эдема Бекирова.

На этом обвинение закончило представлять свои доказательства по данному делу.

Также адвокатом было подано очередное ходатайство о рассекречивании личности свидетеля «Меметова», но «судья» Сергей Деменок в очередной раз это ходатайство отклонил.

Следующее заседание запланировано на 23 апреля.

Напомним, Эдем Бекиров — инвалид первой группы, без одной ноги, имеет также ряд тяжелых заболеваний. Был обвинен в том, что перевез и передал «секретному свидетелю» сумку с 14 кг взрывчатки.  Бекиров провел в СИЗО более 1 года и 8 месяцев. Силовики задержали его на въезде в Крым 12 декабря 2018 года. На полуостров он направлялся, чтобы навестить свою мать и других родственников перед плановой операцией на сердце. Был освобожден 7 сентября 2019 года в результате «обмена» между Украиной и Россией.

В конце февраля 2021 года  «суд» в Крыму начал новое рассмотрение уголовного дела против бывшего политзаключенного Эдема Бекирова.

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх