Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

«Севастопольский горсуд» вернул для пересмотра в «суд» первой инстанции дело о заключении под стражу «Свидетеля Иеговы»

«Севастопольский городской суд» 24 апреля 2021 года рассмотрел апелляционную жалобу на меру пресечения Владимиру Маладыке, который обвиняется в участии в религиозном объединении «Свидетелей Иеговы».

В связи с тем, что Владимир из-за карантина не принимал непосредственного участие в рассмотрении вопроса о продлении ему меры пресечения в «суде» первой инстанции, «судья» Владимир Решетняк принял решение о возврате дела для пересмотра в «Ленинский районный суд» Севастополя. При этом «судья» указал, что пересмотр решения с участием подсудимого необходимо осуществить до 2 апреля.

Также в «Севастопольском городском суде» на сегодня было назначено заседание по обжалованию продления меры пресечения Евгения Жукова, который обвиняется в создании запрещенного в РФ и оккупированном ею Крыму религиозного сообщества «Свидетелей Иеговы». Рассмотрение его жалобы не состоялось в связи с неявкой в суд адвоката по назначению. «Суд» отметил, что защитник был уведомлен надлежащим образом и о причинах своей неявки суд не известил. В этой связи рассмотрение данной апелляционной жалобы отложено на завтра, 25 марта в 8:30 утра по местному времени.

Напомним, 23 марта 2021 года «Севастопольский городской суд» приняли решение о замене меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест Владимиру Сакады и Игорю Шмидту, также обвиняемых в участии в религиозной организации «Свидетели Иеговы».

Эксперты Крымской правозащитной группы ранее заявили, что лишение свободы «Свидетелей Иеговы» в Крыму является комплексом нарушений прав человека и международного гуманитарного права и, соответственно, попадает под юрисдикцию Европейского суда по правам человека и Международного уголовного суда.
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх