Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

В Крыму засекреченный свидетель по «делу» Эдема Бекирова дал противоречивые показания

Адвокаты после заседания «суда»

В «Центральном районном суде» Симферополя состоялось очередное заседание по «делу» Эдема Бекирова, которого заочно судят в оккупированном Крыму за незаконное хранение боеприпасов и взрывчатых веществ.

Как сообщил после заседания адвокат Алексей Ладин, сегодня был допрошен засекреченный свидетель под псевдонимом Меметов, которому Эдем Бекиров якобы передал на временное хранение сумку с боеприпасами.

Как отметил адвокат, в своих показаниях «Меметов» утверждал, что Бекиров катил или тащил волоком сумку с патронами и тротиловыми шашками. Ранее этот свидетель утверждал, что подсудимый нес этот багаж на плече. По мнению защиты, также не нашли подтверждения слова свидетеля про угрозу его жизни и здоровью.

Свидетель сообщил, что не менял номер телефона и регулярно созванивался с Бекировым. Тот якобы просил его подождать и уверял, что сумку вскоре заберут. После того, как «Меметов» сообщил в ФСБ о взрывчатке, Бекиров ему не звонил и никаких действий не предпринимал. Однако ходатайство защиты о рассекречивании свидетеля и допросе в визуальной видимости «судья» Сергей Деменок отклонил.

Следующее заседание запланировано на 19 марта.

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх