Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Часть доказательств по делу Мустафы Джемилева вызывает сомнения в подлинности, — адвокат

В «Армянском городском суде» сегодня, 11 февраля, прошло заседание по делу Мустафы Джемилева. На заседании исследовали письменные материалы из третьего и четвертого тома уголовных дел — протоколы осмотра оптических дисков с фототаблицами.

Во время заседания защита обратила внимание суда, что ни в этих протоколах, ни в протоколах о признании дисков доказательствами не указано, кто является автором контента на дисках, при каких обстоятельствах осуществлялось копирование данных с носителей на эти диски, в рамках каких действий собиралась и передавалась дознавателю эта информация.
По мнению адвоката Николая Полозова, в связи с этим не представляется возможным установить, вносились ли в представленные на дисках файлы какие-то изменения или нет.
Также защита обратила внимание, что на некоторых файлах имеются метаданные, которые вызывают обоснованные сомнения. В частности, адвокат во время заседания отметил, что на одном из файлов стоит дата создания 22 июля 2014 года, а дата изменения файла — декабрь 2013 года.
Следующее заседание запланировано на 12 февраля.
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх