Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

«Суд» по «делу Мустафы Джемилева» намерен допросить похищенного Эрвина Ибрагимова

Фото сделано 15.10.2020 возле здания суда в Армянске

В Крыму,  на заседание  «Армянского городского суда»  в рамках  уголовного дела в отношении лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева снова не явились свидетели обвинения.

Двое из них попросили обеспечить их допрос путем видеосвязи, один попросил рассмотреть дело в его отсутствие (поскольку он болен ковид), ещё два свидетеля уволились из органов ФСБ, а трое проигнорировали повестку суда.

Следующее заседание запланировано на завтра, 16 октября,  и в ходе этого заседания «суд» намерен допросить похищенного Эрвина Ибрагимова.

Напомним, дело рассматривает «судья» Венера Исроилова. Мустафе Джемилеву в оккупированном Крыму  предъявлено обвинение в «пересечении госграницы России иностранным гражданином, въезд которому в Россию не разрешен, совершенное группой лиц по предварительному сговору (ч.3 ст. 322 УК России); небрежном хранении огнестрельного оружия, создавшем условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия (ст. 224 УК России); незаконном приобретении и хранении боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК России)».

Крымская правозащитная группа считает дело против лидера крымскотатарского народа Мустафы Джимилева политически мотивированным.

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх