Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Российский суд приговорил фигуранта «дела крымских мусульман»  Энвера Сейтосманова к 17 годам колонии

Энвер Сейтосманов, фото Крымской солидарности

Судебная коллегия Южного окружного суда (г.Ростов-на-Дону, РФ) в составе Сергея Горелова, Николая Гулько, Александра Генералова приговорила фигуранта севастопольского «дела Хизб ут-Тахрир» Энвера Сейтосманова к 17 годам колонии строгого режима.

«Сейтосманова Энвера Кязимовича признать виновным в организации деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической, то есть, преступлением предусмотренным частью 1 статьи 205.5 УК РФ, на основании которого назначить наказание в виде лишение свободы на срок  — 17 лет в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком в один год», – говорится в приговоре суда.

Такое же наказание в виде 17 лет колонии строгого режима просило назначить накануне, 4 декабря, гособвинение в лице прокурора Игоря Надолинского. Приговор от запроса прокурора отличается только в части дополнительного наказания – судьи уменьшили Сейтосманову на шесть месяцев срок ограничения свободы.

Братьев Эрнеса и Энвера Сейтосмановых российские силовики задержали 10 мая 2018 года в Тыловом Балаклавского района Севастополя после проведенных обысков. Эрнеса впоследствии отпустили. Энверу вручили постановление о возбуждении уголовного дела. Его обвиняют по ч. 1 ст. 205.5 УК России («Организация деятельности террористической организации»).​

 

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх