Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Балух уже в СИЗО Симферополя: адвокаты пытаются выяснить причины этапирования

Фото: Александра Ефименко

Украинский активист Владимир Балух уже находится в СИЗО Симферополя, его защитники пытаются выяснить причины его этапирования из керченской колонии. Об этом 14 февраля Крым.Реалии сообщила координатор Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник.

«На сегодня (14 февраля – ред.) известно, что он точно находится в СИЗО Симферополя. Но еще не известно, из-за кассации его привезли, или по каким-то другим основаниям. Сейчас адвокат пытается это выяснить. Если говорить о кассационном представлении, которое подал прокурор, то дата этого заседания не назначена. Поэтому, возможно, Владимира привезли в силу других обстоятельств. Какие именно, сейчас трудно сказать, но мы стараемся их выяснить», – сказала Скрипник.

По ее словам, адвокат попытается попасть к Балуху «при первой возможности».

13 февраля Крымская правозащитная группа сообщила, что Владимира Балуха этапировали из керченской колонии в СИЗО Симферополя, предположительно, для участия в судебном заседании.

По информации правозащитников, кассационное представление подал заместитель прокурора Крыма Сергей Булгаков, бывший сотрудник украинской прокуратуры АР Крым, в отношении которого открыто уголовное производство по ч.1 ст. 111 УК Украины (государственная измена).

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх