Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Вечер солидарности с Владимиром Балухом

8 февраля в 19:00 в Киеве в Крымском доме (ул. Михаила Омеляновича-Павленко, 9) пройдет вечер солидарности с украинским героем Крыма, политическим заключенным Владимиром Балухом.

В этот день у Владимира День рождения, который он уже во второй раз будет встречать в тюремной камере. Крымская правозащитная группа приглашает всех, кто хочет поддержать Владимира Балуха и его семью и проявить солидарность с ними, прийти на этот вечер.

Участники мероприятия:

Ильми Умеров, заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа,

Ахтем Чийгоз, заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа,

Андрей Щекун, украинский журналист, общественный деятель, генеральный директор Национального газетно-журнального издательства, председатель общественной организации «Крымский центр делового и культурного сотрудничества« Украинский Дом»;

Ольга Скрипник, председатель правления Крымской правозащитной группы.

С помощью скайп-связи в мероприятии примут участие семья Владимира Балуха, его друг, соучредитель Украинского культурного  центра в Крыму Вельдар Шукурджиев и адвокаты активиста — Ольга и Дмитрий Динзе.

На мероприятии будет организован сбор средств в поддержку Владимира Балуха и его семьи. За время нахождения Владимира за решеткой состояние здоровья его пожилой матери серьезно ухудшилось: ей трудно самостоятельно передвигаться, ослеп один глаз, она нуждается в постоянном уходе. Также необходимо регулярно передавать в СИЗО лекарства и продукты питания. Собранные средства будут переданы семье активиста.

Напомним, крымские «власти» начали преследование активиста с 2015 года за украинский флаг, который Владимир повесил на крышу своего дома. Уже на украинца было заведено три уголовных дела. По мнению правозащитников, все эти дела имеют признаки политических преследований именно за проукраинскую позицию Владимира.

 

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх