Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

В Крыму ФСБ задержала украинского активиста Владимира Балуха

baluh-zerno
Владимир Балух, фото с сайта hromadske.ua

Утром 8 декабря сотрудники ФСБ явились с обысками в село Серебрянка Раздольненского района Крыма. Обыски проводились в течении 4-х часов в домах украинского активиста Владимира Балуха и его матери. После обысков активиста задержали.

Об этом Крымской правозащитной группе сообщила жена Балуха. Сотрудники ФСБ заявили, что на чердаке дома, где живет Владимир Балух, обнаружены 90 патронов и несколько тротиловых шашек. Родственники предполагают, что боеприпасы подбросили сотрудники ФСБ во время обыска.

Сегодня должен был пройти суд по избранию меры пресечения в отношении активиста. На данный момент известно, что Владимир Балух находится в Раздольненском ИВС.

Владимир Балух — активист известный своей проукраинской позицией. Крымская правозащитная ранее группа сообщала, что в доме у Балуха и его родственников сотрудники полиции уже проводили два обыска. Первый обыск прошел в апреле 2015 года. В ходе него с крыши дома снимали украинский флаг. После проведения второго обыска, украинца обвинили в оскорблении сотрудника полиции Евгения Баранова и приговорили к 320 часам обязательных работ.

29 ноября 2016 года Владимир Балух разместил на стене своего дома табличку «Вулиця Героїв Небесної сотні 18». После этого к нему домой пришел председатель сельского совета Степанюк Виталий Викторович с угрозами обратиться в полицию.

 

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх