Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Украина не возмещает затраты на адвокатов крымским узникам Кремля

Возмещение стоимости услуг по предоставлению правовой помощи для защиты прав узников Кремля, удерживаемых в местах несвободы в Крыму, предусмотренное постановлением КМУ от 18 апреля 2018 г. № 328, по-прежнему не осуществляется.

Об этом сообщила Ольга Скрипник (Olga Skripnik), руководитель Крымской правозащитной группы на своей странице в Фейсбук после участия в заседании Комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений.
«В этом направлении никаких выплат нет, потому что не создана комиссия, которая будет принимать такие решения. Теперь еще проблема в том, что два министерства не предоставляют в состав комиссии своих представителей. Согласно постановлению (№328,- ред), «в состав комиссии включаются представители Минюста, Минфина, Минсоцполитики, МВД и СБУ (по согласию)». Но Минфин отказалось предоставлять своего представителя, а МВД игнорирует этот пункт и тоже никого не предоставляет … Четких сроков создания такой комиссии нет, поэтому это может продолжаться еще очень долго…», — написала правозащитница.
Ольга Скрипник добавила, что пока постановление не предусматривает участия в составе комиссии организаций, занимающихся проблемами заложников или узников Кремля уже в течение 4 лет.

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх