Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Олега Сенцова обследовали в гражданской больнице и могут начать принудительное кормление, — адвокат

Незаконно осужденный в РФ украинский режиссер Олег Сенцов после трех недель бессрочной голодовки с требованием освободить всех украинских политзаключенных Кремля находится на пределе, его состояние стремительно ухудшается.

Об этом на пресс-конференции в Главкоме, организованной Крымской правозащитной группой, сообщила российский адвокат Ольга Динзе.

«Сенцов продолжает голодовку, которая уже составляет три недели. Дмитрий Динзе, являющийся его адвокатом по уголовному делу, сейчас находится в Лабытнанги (город в Ямало-Ненецком автономном округе, где находится колония, в которой содержится Сенцов)», — сказала она. «Состояние здоровья Сенцова в настоящее время оставляет желать лучшего. Как пояснил адвокат Дмитрий Динзе, Сенцов   сейчас находится на пределе, его сравнительно недавно обследовали в гражданской больнице, его специально вывозили в гражданскую больницу, что является большой редкостью для колонии. Его обследовали – состояние здоровья ухудшается из-за голодовки», — сообщила Динзе.

По ее словам, если состояние здоровья Сенцова будет и дальше ухудшаться, скорее всего, врачи примут решение о его принудительном кормлении, «поскольку они не могут ему позволить умереть в колонии».

Фото пресс-конференции «Украинские заложники Кремля: как борются в российской неволе Панов, Балух, Сенцов», 6 июня 2 018 года, Киев, Главком. 

 

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх