Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Крымчанина жестоко избили в Крыму за украинскую символику

Фото сайт Политнавигатор
Фото сайт «Политнавигатор»

Крымчанина Игоря Мовенко 7 сентября жестоко избили в Крыму за украинскую символику. Сейчас он находится в больнице Севастополя с серьезными увечьями. Об этом Крымской правозащитной группе сообщила жена пострадавшего Валентина Мовенко.

«Было 12 часов дня. Он приехал на велосипеде в торговый центр «Новус» к банкомату. Снял деньги, вернулся к велосипеду и потом всё произошло. Он сейчас в больнице. Его никуда не отпускают, опасаются дальнейший воспалений. Сейчас у него перелом носа со смещением, перелом скулы, перелом глазницы, перелом носовой пазухи».

Валентина Мовенко сообщила КПГ, что муж все время ездит на велосипеде с символикой украинской и наклейкой батальона Азов:
«Он никогда никого ни к чему не призывал. Просто у нас такая позиция, и мы с ней живем».

Жена пострадавшего рассказала, что ей позвонили очевидцы избиения. Когда она пришла на место происшествия, муж лежал на асфальте со связанными руками. Женщина сказала, что она сразу включила телефон и начала снимать видео.

«Люди были очень агрессивно настроены, отталкивали и запрещали мне снимать. Насколько я поняла, к нему подошел мужчина с претензией на то, что у него такая символика. Само видео конфликта есть на видео торгового центра. Я обратилась в службу безопасности центра. Но они мне отказали, сказали, что передали всё в полицию. Я не понимаю, почему я не могу получить это видео на руки. Представители службы безопасности центра уверены, что мой муж сам спровоцировал ситуацию и что дело завели именно на моего мужа», — сообщила супруга пострадавшего.

Человек, напавший на Игоря Мовенко, представился полицейским, но удостоверение он не показал, говорит Валентина.

По словам женщины, представители отдела по борьбе с экстремизмом сообщили мужу, что уголовные дела по факту нападения на её мужа будут возбуждены в отношении избившего его человека. В то же время, Валентина сообщила, что силовики собираются привлечь её мужа к административной ответственности за экстремизм.

Сейчас, по словам жены, Игорь Мовенко находится в больнице, он в тяжелом состоянии. Жена Игоря говорит, что они до сих пор не написали заявление о нападении.

«Он лежит. У него постельный режим. С него взяли пояснения тогда сразу на месте. Ну и всё. Они тогда составили протокол и всё».

Валентина Мовенко сообщила, что она давала показания силовикам. Велосипед изъяли представители силовых структур под опись.

Напомним, 7 сентября в социальных сетях появилось сообщение об избиении человека в г. Севастополе по адресу пр. Октябрьской революции 24. Ресурс «Политнавигатор» опубликовал фотографию велосипеда с украинской символикой, который стал поводом для нападения.

Видео в сеть выложили очевидцы происшествия.

https://www.youtube.com/watch?v=yR5—ZnWtDc&feature=share

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Прокрутить вверх